На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

8 434 подписчика

По каким параметрам выбирают покрытие, если нужна укладка теплого пола

Нужна укладка теплого пола

Что не придумывают, то к лучшему. Например, чтобы ножки перестали мерзнуть, нужна укладка теплого пола. Но никто не согласиться и не осмелиться ходить по трубам, нагревательным пленкам. Значит, когда нужна укладка теплого пола, то потребуется что — то, чтобы прикрыть его. Но не всякий материал подойдет в этого дела. Если неправильно выбрать его, то можно не дождаться тепла от трубочек и пленочек.

К тому же если нужна будет укладка любого теплого пола, то основной отопительный прибор можно поставить на пару градусов пониже. Что приведет к уменьшению затрат на отопление.Нужна укладка теплого пола еще тем, у кого случаются аллергические реакции. Потому что от него не будут заводиться паразиты или пыль в воздухе. Но чтобы почувствовать эти удобства,  выбор покрытия должен быть разумным.

Если нужна укладка теплого пола, каким будет его покрытие

Из всего обширного списка напольных материалов, лучше всех подойдут те, у которых высокий коэффициент теплопроводности и значительная тепловая инерция. Потому они потихоньку будут накапливать тепло и также медленно расставаться с ним. Такие покрытия не должны быть слишком толстыми.

Если нужна укладка теплого пола, то можно использовать материалы из керамики и камня. Они просто созданы для него. Остается только найти более твердый и толстый материал, чтобы и коэффициент теплопроводности, и тепловая инерция были более высокими.

Но если это будет единственным источником тепла во всем помещении, то его весь необходимо покрыть керамической и каменной плиткой. Укладка этой систему наиболее похвальна в наиболее посещаемых комнатах.

Когда выбирают керамическую или каменную плитку, то можно будет уложить кабели, обогревательные маты в слой клея, с помощью которого крепят покрытие. Или же уложить саморегулирующие кабели на тонкие древесностружечные, гипсокартонные или гипсоволокнистые плиты. В любом случае выбор керамической или каменной плитки в качестве напольного покрытия может отлично упростить работы по укладке.

Надлежащий выбор необходимо сделать и среди клеев. Например, для каменной плитки, греса или терракоты больше всего подходит эпоксидный или цементный клей с модифицирующими добавками. Его же можно будет использовать и для затирки швов. Главное это переносить тепло, до которой нагреется пол, а также обладают хорошей «растяжкой», отчего не станут расползаться. Наилучшая толщина швов для затирки -6 8 мм.

Когда в качестве напольного покрытия выбирают дерево, то могут возникнуть проблемы. Потому что у дерева не такой высокой теплопроводности. Оно просто не даст теплу подниматься и будет препятствием на его пути. К тому же такое напольное покрытие будет изменяться в размерах, стоит только измениться температуре. Оно будет сжиматься и разжиматься.

Когда дерево используют, чтобы просто покрыть бетонный пол, то все эти изменения не будут такими заметными. Но если нужна будет укладка любого теплого пола, то незначительная разница в температуре скажется на качестве напольного покрытия.

И все же дерево не оказывается под категорическим запретом. Просто нужно более внимательно выбирать породу. Наибольше внимания уделяется тем породам древесины, которые толстые и плотные. На первом месте находятся экзотические породы древесины. Например, ироко, тик, бамбук, палисандр. Не отстают от них и дуб, ясень, и акация.

Хорошо бы, если влажность в выбранной древесине была бы процентов 6- 8. А чтобы трещинки и другого рода неровности меньше привлекали к себе внимания, то отдают предпочтения древесине темного цвета.

Ламинат то же можно использовать, когда нужна будет укладка любого теплого пола. Вот только при покупке стоит убедиться, что это разрешает производитель ламината. И если используется ламинат. то тогда его панели приклеиваются всей поверхностью к полу. Точно также поступают с паркетом. Такой способ укладки еще позволит улучшить акустические свойства пола. Но по советам специалистов, более удобно использовать ламинат с замковым соединением. Того увеличивается устойчивость к усадке и расширению.

Что касается эластичных покрытий, то их лучше использовать на кухни и в коридоре Это вызвано внешним видом. Но зато они хорошо проводят тепло, потому что тонкие, и не расходятся, потому что эластичные.

 

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх