На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наша дача

8 434 подписчика

Закон о дачной амнистии решено продлить до 2018 года.

Закон о дачной амнистии решено продлить до 2018 года.

До 2018 года решено продлить законопроект о дачной амнистии, — Министерство Экономического Развития.

Закон о дачной амнистии начал действовать с 1-го сентября 2006 года. Данный законопроект подразумевает, упрощение при оформлении права на участки, которые выдавались людям в период с 1992 по 1998 гг. Соответственно, и на недвижимость, построенная на этих участках тоже попадает под это закон.

На данный момент дачная амнистия заканчивается 1 марта 2015 года.
Из сообщения Министерства Экономического Развития России, стало понятно, что планируется продлить срок дачной амнистии до 1 марта 2018г.

Минэконом России отправили для согласования, в соответствующие федеральные органы исполнительной власти, отзыв на законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» для продления срока дачной амнистии на объекты ИЖС (индивидуального жилищного строительства) в упрощенном порядке до 1 марта 2018г.
Комитет государственной думы рекомендовал продлить проект о дачной амнистии в Российской федерации. Рекомендации принять решения о продление дачной амнистии прозвучали, и от комитета государственной думы, гражданского, уголовного, арбитражного и процессуального законодательства, которые будут рассмотрены в первом чтении.

Данный законопроект позволит продолжить людям оформить свою недвижимость в упрощенном порядке право собственности на свое жилье. Документ в Госдуме планируют рассмотреть на пленарном заседании 20 февраля 2015г.
Как рассказывают в ведомстве, в столь сложной экономической ситуации в стране, и участившимися запросами продлить срок дачной амнистии по упрощенной схеме регистрации права собственности на объекты ИЖС, решено продлить срок еще на 3 года.

Срок 3 года, позволит гражданам зарегистрировать свои объекты недвижимости без предоставления разрешений на ввод их в эксплуатацию.

Под данный законопроект попадают, жилые постройки, которые находятся на землях населенных пунктов и предназначены для ведения личного подсобного хозяйства. Данный факт должен положительно отразиться на развитии загородной жилой недвижимости, говорят в Министерстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх